Зачем нанимать адвоката для сопровождения сделки с недвижимостью?

Каждый, кто хоть раз сталкивался с совершением сделки с недвижимостью, будь то купля-продажа, мена, дарение или иная процедура, понимает насколько это сложный и ответственный процесс.

Сделка с недвижимым имуществом всегда связанна с крупным денежным оборотом и поэтому таит в себе большие риски. Чтобы эти риски свести к минимуму, необходимо обратиться к специалисту в сфере недвижимости за юридической помощью. Такой специалист должен обладать специальными знаниями и иметь высшее юридическое образование. Когда вы стоите перед выбором специалиста для сопровождения сделки с недвижимостью, лучше всего отдать предпочтение юридически образованному и имеющему судебную практику. Без этих условий специалист не сможет грамотно проверить чистоту сделки и указать на нюансы в договорах, заключаемых вами. Граждане часто думают, что если они заключили договор с риэлтором, то привлекать адвоката нет необходимости. Однако это ошибочное мнение, так как любой риэлтор заинтересован как можно быстрее провести сделку и получить свой заработанный процент. А так же, сталкиваясь с судебной практикой, могу заявить, что при неудачном стечении обстоятельств и дальнейшем судебном процессе в борьбе за квартиру (дом, комнату) агент по недвижимости остается в стороне и ни за что не отвечает.

«Что включает в себя эта услуга и зачем она нужна?» - нередко задается этим вопрос гражданин далекий от сферы недвижимости. Ответ на это вопрос достаточно простой, адвокат проверяет чистоту сделки и предупреждает вас о возможных рисках, а так же минимализирует их с помощью различных юридических приемов. Оформление документов с недвижимостью связано с соблюдением многочисленных формальностей. Любая мелочь, всего один неправильно оформленный документ или справка в дальнейшем могут сыграть для вас роковую роль.

В мою услугу юридическое сопровождение сделки с недвижимостью входит:

1. Консультация по вопросам оформления сделок с недвижимостью

2. Правовая экспертиза документов (проверка чистоты сделки, истории недвижимого объекта, анализ ситуации)

3. Сопровождение клиента при переговорах с агентством недвижимости, консультация по заключаемому договору с агентством недвижимости, присутствие при подписании договора

4. Сопровождение клиента при внесении задатка

5. Корректировка имеющегося договора (при необходимости)

6. Присутствие и контроль при проведении самой сделки с недвижимостью (подписание договора, проведение взаиморасчетов, контроль и анализ ситуации, консультирование на месте при возникновении новых непредвиденных обстоятельств).